← Все организации здоровья и красоты

Станции переливания крови — Липецк

Найдена 1 станция переливания крови — Липецк

Найдена 1 станция переливания крови — Липецк на карте

Станция переливания крови: место, где ценят каждого посетителя

Донорство крови — одна из самых благородных процедур, на которую может пойти человек. Сданная вами кровь, или ее компоненты, способна облегчить страдания больного, а иногда и спасти ему жизнь. Донацию можно провести как в условиях многопрофильной больницы, где открыт соответствующий кабинет, так и в специализированном учреждении, называемом станция переливания крови.

Многие из нас не идут сдавать кровь из-за боязни боли или заражения какой-либо болезнью. Однако, на станциях переливания крови в городе Липецк используются самые современные инструменты и жестко регламентированные процедуры, которые сводят все риски к минимуму. Игла, используемая для забора крови, имеет особое сечение и практически не причиняет боли. Специализированные донорские кресла позволяют расслабиться и отвлечься от мыслей о самой процедуре. Сама она, кстати, благодаря новейшему оборудованию, занимает совсем немного времени — от 10 до 40 минут, в зависимости от вида донации. Персонал станции переливания крови неизменно доброжелателен и внимателен к донорам, ведь они сообща делают одно крайне важное дело.

Не стоит забывать еще один весомый аргумент, связанный со сдачей крови. Донор при донации помогает не только неизвестному пациенту, но и самому себе. Дело в том, что регулярная потеря кровяной жидкости мобилизует внутренние резервы организма и помогает ему активно обновляться. Кроме того, если случится несчастный случай, связанный с большой кровопотерей (например, ДТП), то у донора шанс на благополучный исход значительно выше.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика