← Все организации здоровья и красоты

Очки и линзы — Липецк

Очки и линзы — 53 организации — Липецк

Очки и линзы — 53 организации — Липецк на карте

Что лучше: линзы или очки?

Подавляющее количество информации в наши дни человек получает через глаза. Именно поэтому, когда возникают проблемы со зрением, мы испытываем огромный дискомфорт, чувствуем себя не в своей тарелке. Для того, чтобы не допустить серьезного ослабления зрительной функции, крайне важно своевременно обратиться ко врачу-офтальмологу.

Если проблема существует, и вам поставили диагноз «близорукость» или «дальнозоркость», не стоит отчаиваться. Современная медицина способна скорректировать зрение даже в очень сложных случаях. Скорее всего, в качестве лечения, вам будут предложены очки или контактные линзы. И те, и другие, справляются со своей задачей на отлично, но что же из них предпочесть?

Давайте рассмотрим плюсы и минусы очков и линз. Из плюсов очков можно отметить их дешевизну и удобство ношения. Однако, есть и ряд недостатков, из которых отметим меньшую, по сравнению с линзами, корректирующую способность, а также большую травмоопасность. Контактные линзы, в свою очередь, более эффективны при коррекции зрения. Кроме того, они не нарушают боковое зрение и стереоскопический эффект, которым обладают наши глаза. Но, ношение линз требует большего внимания со стороны пациента, и менять их приходится гораздо чаще, чем очки. Понять, что будет более эффективным в вашем случае, необходимо предварительно проконсультировавшись со специалистом. Благо подобрать подходящие очки и линзы в городе Липецк проблем не составит.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика