← Все организации здоровья и красоты

Лазерная коррекция зрения — Липецк

Лазерная коррекция зрения — 5 организаций — Липецк

Лазерная коррекция зрения — 5 организаций — Липецк на карте

Лазерная коррекция зрения: преимущества и недостатки

За последние несколько десятилетий возможности лечения человеческого глаза шагнули далеко вперед. На сегодняшний день медицина предлагает сразу несколько способов вернуть глазам способность хорошо видеть без очков. Одним из самых надежных способов вернуть нормальное зрение является так называемая лазерная коррекции зрения. Этот способ помогает пациентам как с близорукостью, так и с дальнозоркостью.

Метод основан на кратковременном воздействии особого лазера на роговицу глаза. При этом роговица изменяет форму, в результате чего изображение начинает строиться строго на сетчатке, как это и бывает у людей с нормальным зрением. Процедура совершенно безболезненна и занимает всего 15-20 минут. Зрение улучшается сразу же после процедуры, а окончательное улучшение наблюдается уже через неделю.

Главным недостатком лазерной коррекции зрения является достаточно широкий список ограничений на эту процедуру. В частности, эта процедура рекомендуется только людям с полностью здоровым глазом. Также противопоказаниями к коррекции является прогрессирующая потеря зрения и широкий спектр не глазных заболеваний. Перед тем, как назначить эту процедуру, врач обязательно осмотрит вас, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Лазерная коррекция зрения в городе Липецк осуществляется в большинстве частных глазных центров.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика