← Все организации здоровья и красоты

Детские кардиологи — Липецк

Найдено 15 детских кардиологов — Липецк

Найдено 15 детских кардиологов — Липецк на карте

Стоит ли волноваться, если вас направили к детскому кардиологу

Детский кардиолог — это специалист в области сердечных болезней, специализирующийся на работе с детьми. На осмотр к такому врачу маленьких пациентов нередко отправляют педиатры. В осмотре у кардиолога нет абсолютно ничего страшного или тревожного.

Наиболее распространенной причиной направления является необходимость получить кардиограмму ребенка. Это совершенно безболезненное и безвредное медицинское исследование. Оно позволяет представить ритм работы сердца ребенка в виде графика. С помощью кардиограммы педиатру будет проще контролировать развитие малыша. Кроме того, подобное исследование поможет доктору проверить сердце ребенка и выявить возможные проблемы еще в зачаточном состоянии. Также к детскому кардиологу иногда направляют подростков. Это связано с так называемой акселерацией, когда рост мышечной и жировой массы опережает рост внутренних органов, в том числе и сердца. В этом случае осмотр у кардиолога позволит избежать возможных проблем в будущем.

Детский кардиолог в городе Липецк может работать как в муниципальной, так и в частной клинике. Осмотр у кардиолога совершенно безболезнен и безопасен. Ни вам, ни вашему ребенку нечего бояться.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика